ВТБ откроет Красноярску кредитную линию с лимитом 300 млн рублей
27 сентября 2011 года

Филиал Банка ВТБ" в Красноярске стал победителем аукциона на право открытия для Красноярска кредитной линии лимитом 300 миллионов рублей сроком на 365 дней, говорится в сообщении банка.

Организатором аукциона выступил департамент муниципального заказа администрации Красноярска. Средства пойдут на финансирование дефицита бюджета города и погашения муниципальных долговых обязательств. Муниципальный контракт между мэрией и банком подписан в понедельник, 26 сентября.

"Банк ВТБ намерен развивать сотрудничество с администрацией города Красноярска, в частности, планируется участие ВТБ в проектах модернизации инфраструктуры города", - отметил член правления ВТБ Валерий Лукьяненко.

Доходы бюджета Красноярска в 2011 году (после июньской корректировки) ожидаются в размере 24,887 миллиарда рублей, расходы - 26,667 миллиарда рублей, дефицит - 1,78 миллиарда рублей.

Филиал ВТБ создан в Красноярске в 1994 году. Среди его клиентов 1700 предприятий крупного и среднего бизнеса (с годовой выручкой свыше 90 миллионов рублей). Среди них предприятия машиностроения, космической и атомной промышленности, металлургической, лесоперерабатывающей и строительной отраслей, электроэнергетики, торговли, связи, ЖКХ.