Составлен фоторобот убийцы бизнесмена Бурлакова
30 сентября 2011 года

Правоохранительные органы располагают фотороботом убийцы бизнесмена Андрея Бурлакова, сообщил один из свидетелей преступления, участвовавший в составлении фоторобота.

Неизвестный совершил нападение на бизнесмена и его спутницу Анну Эткину в четверг примерно в 17.20 в ресторане "Хуторок" на севере Москвы. Преступник произвел не менее пяти выстрелов, после чего скрылся. От полученных ранений Бурлаков скончался. Эткиной оказана медицинская помощь, в настоящее время она находится в больнице. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Первоначально сообщалось, что преступник использовал травматический пистолет. Однако, по словам собеседника агентства, нападавший стрелял не из травматического оружия.

"Это было спортивное оружие... пистолет. С длинным стволом и с глушителем", - сказал он.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство), части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух лиц), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Собеседник агентства утверждает, что преступника в ресторане никто не пытался задержать, а помощь раненым оказали не сразу.

"Он убежал. И вообще никто (его не пытался задержать). Никто. Когда он убегал из ресторана, он пробегал мимо гардероба, никто его не задержал", - рассказывает очевидец.

Собеседник агентства отметил, что сотрудники ресторана стали оказывать первую помощь лишь после его требований принести лед и полотенца.

"Потом 15 минут где-то "скорая помощь" ехала. Первая группа. Вторая где-то через полчаса", - сказал он.

"Аня (Эткина) все это время сидела и писала на iPаd как ей плохо, потому что говорить она не могла", - отметил собеседник.