Отраслевой союз предложил усилить ответственность бизнеса за безопасность рыбопродукции
29 сентября 2011 года

Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка РФ разрабатывает меры по усилению ответственности бизнеса за безопасность реализуемой рыбной продукции, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Такое заявление сделал президент ассоциации Дмитрий Коцюбинский в ходе встречи с заместителем руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова и представителями бизнеса.

В совещании также приняли участие директор подведомственного Россельхознадзору Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (ФГБУ НЦБРП) Игорь Крамаренко, представители и члены Ассоциации - в частности, генеральный директор ОАО "Группа компаний "Русское море" Дмитрий Дангауэр, директор ЗАО "Атлант Пасифик" Шавкат Назиров и президент ООО "Технолат" Юрий Винокуров.

Глава Ассоциации рассказал о предпринимаемых ее членами мерах по усилению ответственности бизнеса за безопасность реализуемой рыбной продукции, а замглавы Россельхознадзора в свою очередь обратил внимание участников встречи на необходимость приведения государственного ветеринарного контроля импортируемой в Россию рыбной продукции в соответствие с мировой практикой.