Moody's улучшило прогноз по рейтингу Nestle до "стабильного" с "негативного"
28 сентября 2011 года

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по долгосрочному рейтингу эмитента концерна Nestle на отметке "Aa1" до "стабильного" с "негативного", говорится в пресс-релизе агентства.

"Изменение прогноза по рейтингу компании отражает хорошо поддающийся оценке рост Nestle и показателей прибыли компании, даже в сложные времена", - отмечает агентство.

Moody's ожидает, что в течение ближайших 12-18 месяцев финансовая политика и финансовые показатели Nestle будут соответствовать рейтингу "Aa1".

По мнению агентства, рейтинг компании отражает исключительное состояние бизнеса компании, которое поддерживается позицией Nestle как крупнейшего в мире производителя продуктов питания по объему выручки. Кроме того, Moody's отмечает высокую степень диверсификации бизнеса компании и качество портфеля ее брендов.

Nestle принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах мира. В России компания владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими.