Грабители отобрали у бизнесмена на юге Москвы 5 млн руб
28 сентября 2011 года

Полиция ищет преступников, которые в среду днем под угрозой оружия отобрали у предпринимателя пять миллионов рублей на юге Москвы около банка, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, воры-борсеточники напали на мужчину у дома 2 на Большой Тульской улице, когда он вышел из коммерческого банка.

"Грабители, угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с деньгами, которые он получил в банке. С места преступления правонарушители скрылись на машине марки BMW черного цвета. Как сообщили полиции очевидцы разбойного нападения, в номерах машины правонарушителей были цифры "387", - сказал собеседник агентства.

По словам потерпевшего, добычей грабителей стали пять миллионов рублей.

"В столице для поиска грабителей введен специальный план "Перехват"", сказал источник.

Как ранее отмечали в правоохранительных органах столицы, в последнее время воры-борсеточники нападают не только на автовладельцев, подстерегая свои жертвы около крупных финансовых заведений - банков и банкоматов. Участились случаи, когда грабители, встретив сопротивление, применяют холодное, огнестрельное или травматическое оружие. В связи с этим в полиции рекомендуют не оказывать сопротивление грабителям, а после совершения преступления немедленно сообщать о нападении в правоохранительные органы для принятия мер по задержанию правонарушителей.