Директор брянской стройфирмы отдан под суд за попытку дачи взятки в 500 тыс руб
27 сентября 2011 года

Директор брянской строительной фирмы, задержанный в конце июля при попытке дать взятку в полмиллиона рублей заместителю начальника регионального УМВД за получение подряда на строительство дома для нужд полиции, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник, не уточняя даты передачи дела в суд.

По данным ведомства, генеральный директор строительной фирмы ОАО "Паритет" был задержан сотрудниками собственной безопасности в кабинете заместителя начальника УМВД России по Брянской области во время передачи взятки в 500 тысяч рублей.

По версии следствия, столь крупную сумму предприниматель передал "за оказание содействия в принятии решения о заключении в пользу ОАО "Паритет" контракта на выполнение работ по строительству для УМВД России по Брянской области 9-ти этажного жилого дома".

Руководителю строительной фирмы предъявлено обвинение по пункту "б" части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки, говорится в пресс-релизе.