Девушка, продолжившая наркобизнес родителей, задержана с героином на Алтае
27 сентября 2011 года

Алтайские наркополицейские изъяли 120 граммов героина у 20-летней жительницы Рубцовска, которая, по данным следствия, переняла эстафету наркобизнеса от своих родителей, уже отбывающих наказание, сообщил во вторник представитель пресс-службы УФСКН по Алтайскому краю, не уточняя дату проведения операции.

По данным следствия, сама задержанная наркотики не употребляет. Девушка продолжила семейный бизнес своих родителей, которые 3 года назад были осуждены за незаконный оборот наркотиков.

"Девушка активно принимала участие в делах своих родителей. Во время задержания ее матери дочь проглотила весь героин, имевшийся в доме, чтобы не позволить наркополицейским закрыть их бизнес. Однако женщину все-таки отправили в тюрьму вслед за супругом. Сама девушка отделалась условным наказанием", - сказал представитель УФСКН.

По его словам, девушка продолжила заниматься наркобизнесом несмотря на то, что у нее на руках были две маленькие дочери.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение и перевозка наркотиков), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В настоящий момент девушка находится в СИЗО, свою вину полностью отрицает. Дети переданы родственникам.