Численность безработных в Германии уменьшилась в сентябре на 8 тыс - аналитики
29 сентября 2011 года

Федеральное агентство по трудоустройству Германии в 11.55 мск обнародует данные по уровню безработицы в стране в сентябре. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, прогнозируют снижение числа безработных на 8 тысяч человек.

Еврокомиссия в 13.00 опубликует данные по индексу потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) за сентябрь текущего года. Аналитики ожидают, что показатель снизился до 96 пунктов с 98,3 пунктов в предыдущем месяце.

Министерство труда США в 16.30 мск представит статистику по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 17 сентября. Число таких заявок за рассматриваемый период снизилось на 3 тысячи по сравнению с предыдущей неделей и составило 420 тысяч, полагают аналитики.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в 16.30 мск опубликует третью, окончательную оценку по росту ВВП страны во втором квартале текущего года. Согласно прогнозам, показатель не изменится по сравнению с предыдущей оценкой и составит 2,4%.

Национальная ассоциация риелторов (НАР) США в 18.00 мск опубликует информацию по объему незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в августе 2011 года. Аналитики прогнозируют снижение показателя в отчетном месяце на 2,1% после уменьшения на 1,3% в июле.