Убитый при ограблении в Суздале мужчина - бывший высокопоставленный чиновник
31 августа 2011 года

Погибший при ограблении в Суздале (Владимирская область) мужчина оказался бывшим высокопоставленным чиновником, занимавшим посты в правительстве Ульяновской области и администрации президента Южной Осетии.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил о том, что в ночь на среду при налете грабителей на дом 57-летнего жителя Суздаля тот умер от сердечного приступа. Теперь же выяснилось, что погибший занимал высокие должности в различных государственных структурах и, по предварительным данным, умер не от приступа, а от ножевого ранения.

"В ночь на 31 августа 2011 года в собственном доме подверглась разбойному нападению семья Александра Большакова, который в различные годы осуществлял предпринимательскую деятельность, а также занимал высокие должности в правительстве Ульяновской области и администрации президента Южной Осетии", - сообщает управление СК по Владимирской области.

По данным следствия, в дом ворвались не менее трех грабителей в масках, камуфляжной одежде и, угрожая пистолетом, потребовали деньги. "Хозяина дома злоумышленники насильно переместили в цокольный этаж, где сначала подвергли избиению, а затем нанесли ему ножевое ранение в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте", - говорится в релизе.

Супругу Большакова грабители избили, а перед тем, как скрыться, связали ее руки скотчем.

По предварительным сведениям, из дома похищены деньги и видеорегистратор.

Во время разбойного нападения в доме также находились престарелая мать потерпевшей и ее малолетний внук, которые не пострадали.

В связи с преступлением возбуждено уголовное дело по факту убийства и разбоя (максимальная санкция - пожизненное заключение).