Руководитель разработки социальной сети LinkedIn покидает компанию - СМИ
31 августа 2011 года

Вице-президент деловой социальной сети LinkedIn Адам Нэш (Adam Nash), отвечавший за разработку новых сервисов и продуктов, покидает компанию после четырех лет работы в ней, сообщил сайт All Things Digital.

"Адам помогал создавать и затем возглавил команды, которые разработали самые важные наши продукты", - приводит издание слова представителя LinkedIn Хани Дурзы (Hani Durzy).

Нэш перешел на работу в соцсеть LinkedIn, предназначенную для создания и поддержания деловых контактов, в 2007 году из компании eBay, владеющей одноименным интернет-аукционом.

Как утверждают источники All Things Digital, Нэш перейдет на работу в венчурную компанию Greylock Partners - одного из инвесторов соцсети LinkedIn. Помимо этого, Нэш является советником компании Martin Software и наставником в бизнес-инкубаторе 500 Startups.

Нэш не первый, кто переходит в Greylock Partners из LinkedIn. Ранее в венчурную компанию перешел ДиДжей Патил (DJ Patil), отвечавший в LinkedIn за научные разработки и безопасность.

Аудитория социальной сети LinkedIn составляет более 120 миллионов пользователей. В начале августа соцсеть отчиталась о росте чистой прибыли за второй квартал 2011 года на 5% - до 4,5 миллиона долларов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Акции компании, проведшей IPO в мае, торгуются на уровне, примерно вдвое превышающем уровень размещения. На закрытие торгов во вторник одна ценная бумага LinkedIn оценивалась в 87,49 доллара, а капитализация LinkedIn составила 8,42 миллиарда долларов.