Злоумышленник ранил полицейского в кубанской станице Кущевская
31 июля 2011 года

Правоохранители в воскресенье задержали злоумышленника, который из огнестрельного оружия ранил полицейского в станице Кущевская Краснодарского края, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД РФ по региону Игорь Желябин.

По оперативным данным, полицейского ранил цыган, которого тот пытался задержать по подозрению в совершении ряда преступлений на территории края.

"Оперативный сотрудник в тяжелом состоянии госпитализирован, подозреваемый, оказавший ему сопротивление, задержан", - сказал Желябин.

Обстоятельства происшествия выясняют следователи СК, добавил он.

За криминальной обстановкой в Кущевской правоохранительные органы следят особенно пристально после того, как в начале ноября 2010 года в доме фермера Аметова были обнаружены 12 обгоревших тел с колото-резаными ранами. Преступники подожгли дом, чтобы скрыть следы преступления. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в убийстве.

По последним данным СК, обвинение по этому делу было предъявлено 13 подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору - бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку.