Житель Ивановской области осужден за кражу "КамАЗа" с текстилем на 3,5 млн рублей
21 июля 2011 года

Предприимчивый житель города Кинешмы (Ивановская область) с помощью мошенничества похитил целый "КамАЗ" с текстильной продукцией, суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает в четверг прокуратура Ивановской области.

По информации ведомства, в ходе судебного следствия установлено, что в мае прошлого года подсудимый и его сообщник на сайте перевозчиков в интернете нашли заявку о перевозке груза стоимостью 4 миллиона рублей из Иванова в Новосибирск.

"Подельники приобрели паспорт на имя другого человека, арендовали "КамАЗ", изготовили поддельные документы о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и документы на автомашину. Им удалось заключить договор-заявку на перевозку груза, получить текстильную продукцию со склада в Иваново и вывезти ее в неизвестном направлении", - сообщает прокуратура.

По информации ведомства, новосибирская фирма понесла ущерб на сумму почти 3,5 миллиона рублей. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.