"ВТБ Капитал" и группа инвесторов закрыли сделку по покупке 79% News Outdoor Russia
22 июля 2011 года

"ВТБ Капитал", NOOH Investments Cooperatief и Marathon Outdoor Coоperatief объявили о закрытии сделки по приобретению 79% акций одного из крупных операторов наружной рекламы News Outdoor Russia, говорится в сообщении "ВТБ Капитал".

Акции были приобретены у News Corporation.

Президентом компании News Outdoor Russia по решению совета директоров компании назначен Евгений Сендеров, занимающий пост директора по инвестициям в "ВТБ Капитале".

"News Outdoor Russia будет взаимодействовать с федеральными и муниципальными органами власти для осуществления программ улучшения внешнего облика городов и внедрения новейших технических решений при создании рекламных конструкций", - говорится в сообщении инвесткомпании.

Первый зампрезидента - предправления Банка ВТБ, председатель совета директоров ВТБ Капитал Юрий Соловьев отметил, что приобретение пакета в News Outdoor Russia является очередным шагом в реализации стратегии "ВТБ Капитала" по расширению бизнеса управления активами через прямые инвестиции в частные компании.

Руководитель Управления прямых инвестиций и специальных проектов "ВТБ Капитал" Тим Демченко добавил, что инвесткомпания совместно с партнерами планирует "активно работать на российском рынке наружной рекламы, повышая стандарты корпоративного управления и информационной прозрачности в индустрии с учетом международного опыта".

News Outdoor Russia присутствует в более чем 50 городах России.