Подследственный покончил с собой в краснодарском СИЗО - СК
21 июля 2011 года

Следователи организовали проверку по факту возможного самоубийства в следственном изоляторе Краснодара 28-летнего мужчины, задержанного по подозрению в кражах, сообщила в четверг пресс-служба СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел в среду утром. По данным следствия, мужчина мог порезать себе обе руки и левую ногу лезвием бритвы.

"Прибывшие на место медицинские работники изолятора стали оказывать пострадавшему первую помощь, при этом мужчина пояснил, что не желает больше жить и нанес данные порезы самостоятельно", - отметила пресс-служба.

Спасти пострадавшего не удалось. По данным СУСК, во время нахождения в изоляторе "подозреваемый был замкнут и ни с кем не общался".

Это не первый случай самоубийства в краснодарском СИЗО. В ночь на 30 июня здесь свел счеты с жизнью подозреваемый в убийстве двух предпринимателей в кубанской станице Кущевская Виталий Иванов. Он прибыл в следственный изолятор для прохождения психиатрической экспертизы и содержался в отдельной камере.

А 8 июня этого года следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство" по факту гибели 32-летнего осужденного в этом же СИЗО Краснодара. Его обнаружили мертвым работники изолятора во время очередного обхода камер. При этом мужчина "лежал на полу головой к унитазу и был полностью раздет".