Первые в Кабардино-Балкарии праймериз "Единой России" пройдут в Нальчике
22 июля 2011 года

Первая процедура предварительного голосования по отбору кандидатов от Кабардино-Балкарии в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта (ОНФ) пройдет в пятницу в Нальчике, сообщила представитель пресс-службы регионального отделения партии.

"Первая процедура праймериз пройдет в пятницу в государственном концертном зале в Нальчике. Предполагается, что участие в ней примут все 36 кандидатов", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в голосовании в пятницу будут участвовать 400 выборщиков, а его итоги огласят к вечеру того же дня.

"Всего праймериз в республике пройдут на шести площадках - в Нальчике, а также райцентрах Прохладный, Баксан и Кашхатау", - уточнила представитель пресс-службы.

Среди кандидатов значатся президент республики Арсен Каноков, председатель парламента Ануар Чеченов, двое из трех нынешних депутатов Госдумы от КБР, а также предприниматели, руководители среднего звена, общественники, врачи и преподаватели.

Процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы (праймериз) от "Единой России" и ОНФ стартовала в России в четверг. Она будет проводиться на более чем 800 площадках по всей стране. Общенародный праймериз - предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты государственной Думы Федерального Собрания РФ следующего, VI созыва от Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Согласно положению о порядке проведения народного предварительного голосования, общенародный праймериз организуется и проводится во взаимодействии с ОНФ, возглавляемым председателем партии Владимиром Путиным, в целях предоставления возможностей гражданам РФ, организациям, подписавшим Декларацию об образовании ОНФ, через представительство партии в Госдуме РФ участвовать в формировании политики государства.