Финал всероссийского конкурса "Миссис Вселенная-2011" пройдет в Ростове-на-Дону
30 июля 2011 года

Одиннадцать участниц встретятся в финале российского этапа конкурса красоты "Миссис Вселенная-2011", в котором будут бороться за возможность представлять Россию в мировом финале, сообщила журналистам организатор конкурса Ирина Загоруйко.

Финал российского этапа пройдет в Ростове-на-Дону 30 июля. Победительница получит право представлять Россию на мировом финале "Миссис Вселенная-2011", который пройдет с 20 по 28 августа в Болгарии.

Конкурс "Миссис Вселенная" проводится по такому же принципу, как "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", но отличается от них тем, что участницы должны быть замужем и могут иметь детей.

По словам Загоруйко, программа конкурса будет состоять из трех конкурсов.

"Программа традиционная для конкурсов красоты. Это выход в национальных костюмах. Конкурс купальников. У него в этом году будет интересный вариант, так как у нас есть интересная задумка для этого конкурса. И обязательно будет собеседование с членами жюри. Это будет интеллектуальный выход. После этого предстоит награждение", - сказал Загоруйко.

Она добавила, что для выбора победительницы жюри будет оценивать кругозор участниц, а также их отношение к различным проблемам.

По ее словам, в жюри конкурса будут люди из разных сфер деятельности.

"У нас будут представители политики, бизнеса, спорта, один известный французский пластический хирург доктор Гиен Брессар и один адвокат", - добавила организатор.