Больше 600 "одноруких бандитов" конфисковано на Камчатке с начала года
22 июля 2011 года

Арбитражный суд Камчатского края с начала года привлек к административной ответственности за организацию азартных игр 20 камчатских фирм и двух индивидуальных предпринимателей, сообщила пресс-секретарь суда Анна Толстик.

"Результатом рассмотрения административных дел стало назначение наказания в виде штрафов в общей сумме около 1,5 миллиона рублей с конфискацией 674 единиц игрового оборудования", - сказала Толстик.

По ее словам, с заявлениями о привлечении к ответственности организаторов азартных игр в суд обращалось управление МВД по Камчатскому краю. В ходе проведенных милицией проверок в игровых клубах были выявлены нарушения требований действующего законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. В частности, азартные игры велись в клубах вне игорной зоны и без специального разрешения в завуалированной форме под видом проката развлекательного оборудования с сочетанием стимулирующих лотерей.

"На основании протоколов, составленных по результатам административного расследования нарушений, арбитражный суд привлек владельцев игровых автоматов к административной ответственности в виде штрафов в размере 40 тысяч рублей для обществ с ограниченной ответственностью и 4 тысяч - для индивидуальных предпринимателей", - сказала собеседница агентства.