Владельцы торгового дома Prada возвращаются в клуб миллиардеров-Forbes
25 июня 2011 года

Выход акций знаменитого итальянского торгового дома Prada на торги Гонконгской фондовой биржи в пятницу возвел его владельцев в число миллиардеров, сообщает веб-сайт журнала Forbes.

Рыночная капитализация Prada в связи с первой публичной продажей акций составила около 16 миллиардов долларов, из которых 8,6 миллиарда принадлежат внучке основателя бренда - Миучии Прада и ее супругу Патрицио Бертелли, владеющим каждый по 33,2% акций компании.

Наследница дома Prada таким образом вернется в список богатейших людей мира, который она покинула в 2007 году на волне рецессии, ударившей по производителям товаров роскоши.

Для Бертелли, который является главным менеджером семейного бизнеса, это будет дебют в рейтинге миллиардеров Forbes, который ежегодно оглашается в мае. Среди известных кутюрье, фигурирующих в клубе самых богатых, также присутствуют Ральф Лорэн и Джорджио Армани.

Prada - это мощный мировой концерн, объединяющий шесть различных торговых марок и более ста магазинов в разных странах мира. Продукция компании, представленная брендами Prada Donna, Prada Uomo, Miu Miu, Helmut Lang, Jil Sander, Granello, отвечает запросам самых состоятельных и притязательных покупателей.

Обувь от Prada выбирает даже Папа Римский, уверяет торговый дом. Хотя марка более известна благодаря фильму "Дьявол носит Prada" Дэвида Фрэнкеля, вышедшему на большой экран в 2006 году.