Прокуратура подмосковного Пушкино не подтверждает сведения об увольнении главы ведомства
30 июня 2011 года

Прокурор подмосковного города Пушкино Руслан Резуменко находится на работе, приказа о его увольнении с должности в прокуратуре пока не видели, сказал в четверг представитель городской прокуратуры.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что Резуменко отстранен от должности в связи со скандалом вокруг так называемого "игорного дела".

"Приказа об увольнении Резуменко нет. Сегодня он находится на своем рабочем месте", - сказал собеседник агентства.

Отстранение от должности и назначение городских прокуроров - это компетенция Генпрокуратуры. пока не располагает официальным комментарием главного надзорного ведомства.

Несколько месяцев назад в Подмосковье в связи с разоблачением незаконного игорного бизнеса разразился скандал, вызвавший широкий общественный резонанс. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. Согласно информации правоохранительных органов, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов долларов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

Всего в рамках дела арестованы десять сотрудников силовых ведомств, в том числе два офицера управления "К" МВД РФ, несколько бывших прокуроров, а также три подмосковных милиционера. В связи со скандалом постов лишился ряд подмосковных прокуроров, в том числе сам прокурор Подмосковья Александр Мохов.