Hyundai к сентябрю намерена на треть увеличить выпуск автомобилей на петербургском заводе
24 июня 2011 года

Корейский автопроизводитель Hyundai с 15 августа введет третью смену на своем петербургском заводе, что позволит к сентябрю увеличить производственную мощность предприятия с 10 тысяч до 13 тысяч автомобилей в месяц, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

"Увеличение объема производства позволит компании значительно сократить время ожидания Hyundai Solaris (производится на петербургском заводе - ред.)... После запуска второй производственной смены в апреле 2011 года завод стал производить до 10 тысяч автомобилей в месяц. При круглосуточном режиме работы "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" ставит перед собой задачу к сентябрю 2011 года увеличить производственную мощность до 13 тысяч автомобилей в месяц", - говорится в сообщении.

По итогам последних двух месяцев Hyundai Solaris, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), является самой популярной иномаркой на российском рынке.

Некоторое время предприятие будет работать в режиме плавного перехода на три смены. В период с 25 июля по 7 августа производство на предприятии будет приостановлено в связи с проведением профилактических работ.

На середину августа 2011 года общая численность сотрудников "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" составит 2,1 тысячи человек.

"Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" - первое российское промышленное предприятие зарубежного автопроизводителя, которое работает в режиме полного производственного цикла.

Hyundai инвестировала в строительство завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге более 500 миллионов долларов, строительство началось в 2008 году. Массовое производство на предприятии было запущено в январе 2011 года. К 2012 году мощности предприятия будут увеличены до 200 тысяч автомобилей в год, первоначально компания заявляла о намерении довести показатель до 150 тысяч единиц.