Представители 14 регионов ПФО соберутся на агропромышленном форуме в Перми
4 июня 2013 года

Представители 14 регионов Приволжского федерального округа соберутся во вторник в Перми для участия в агропромышленном форуме, в программе форума состоится презентация агротехнопарка "Пермский", сообщает краевая администрация.

Как ожидается, на форум "День поля Приволжского федерального округа - 2013" съедутся производители техники, технологий, оборудования и представители предприятий агропромышленного комплекса 14 субъектов округа. В рамках форума пройдет совещание экспертного совета по развитию АПК в Приволжье на тему "Современные инструменты реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2013-2020 годы".

"В ходе заседания планируется обсудить темы прямой и косвенной господдержки сельскохозяйственного производства, опыт регионов ПФО по созданию современной инфраструктуры развития аграрной отрасли (логистики, агропарков и инновационных технологий). В программе мероприятия также презентация агротехнопарка "Пермский", - сообщают власти.

Кроме того, состоится пленарное заседание международной конференции "Развитие и внедрение современных технологий и систем ведения сельского хозяйства, обеспечивающих экологическую безопасность окружающей среды".

В о второй день форума пройдет презентация оборудования для представителей малого агробизнеса, состоятся ярмарка-дегустация продукции пермских производителей и совещание делегатов из субъектов округа по теме "Опыт регионов по развитию малых форм хозяйствования".