Медведев проведет встречу с единороссами
4 апреля 2013 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и члены правительства в четверг встретятся с руководителями и депутатами "Единой России", сообщает пресс-служба кабинета министров.

По данным , главными темами для обсуждения станут вопросы, связанные с тарифами ЖКХ и модернизацией здравоохранения. Кроме того, планируется обсудить аграрные вопросы. В ходе встречи будет выработан формат дальнейшего взаимодействия партии и правительства, более детально проработан формат "политических чтений" законопроектов до их внесения в Госдуму.

Во встрече примут участие первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, вице-премьеры правительства Владислав Cурков, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин и другие члены кабинета министров.

Медведев заявил о необходимости ввести так называемые "политические чтения" резонансных законопроектов на уровне партий на запуске проекта "Гражданский университет", где он прочитал первую лекцию. По его словам, подобные законопроекты уместно обсуждать на партийных площадках. Предполагается, что такими площадками могут стать идеологические платформы "Единой России" - социальная, патриотическая и либеральная.