Третий международный форум "Зерновой Юг" пройдет в Ростове-на-Дону
21 марта 2013 года

Третий ежегодный международный форум "Зерновой Юг" откроется в четверг в Ростове-на-Дону в отеле Don-Plaza.

Мероприятие организовано информационно-аналитическим порталом IDK.ru при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Ожидается, что участие в форуме примут около 300 делегатов из российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья - Казахстана, Украины, США, Китая, Турции, Египта и Ирана.

Представители федеральных и региональных органов власти, крупнейших производителей зерновых на Юге России, предприятий по переработке и хранению зерна, операторов рынка зерна и продуктов его переработки, финансовых и инвестиционных институтов, ведущие аналитики обсудят актуальные вопросы экономического развития аграрной отрасли в условиях меняющегося экономического климата.

В частности, будут рассматриваться проблемы глобальной продовольственной безопасности, инвестиционного климата Южного региона, емкости рынка и вектора развития региона, внедрения технологий высокопродуктивного производства, а также кредитования и господдержки АПК, развития малого и среднего бизнеса сельхозотрасли, фермерских хозяйств и рынка кормов.

Кроме того, ключевыми темами обсуждения станут глобальные тенденции и прогнозы, объемно-ценовые показатели рынка зерновых и масличных, баланс производства и потребления зерна, управление рисками в АПК, государственная политика в сфере развития производства и экспорта.

В рамках форума состоится четыре секционных заседания в формате открытого диалога, бизнес-переговоры, заключение инвестиционных контрактов, а также пройдет практический семинар по управлению финансовыми рисками.