XVI-й агропромышленный форум Юга России пройдет в Ростове-на-Дону
26 февраля 2013 года

XVI-й агропромышленный форум Юга России начнет работу во вторник в Ростове-на-Дону в выставочном центре "ВертолЭкспо".

Мероприятие проводится при поддержке правительства Ростовской области и Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

В четырехдневную программу форума включены выставка-агросалон "Интерагромаш" и специализированная выставка "Агротехнологии", охватывающие весь спектр услуг для АПК - от производства и поставки сельскохозяйственной техники, запчастей и комплектующих к ней, до тепличного оснащения и зоотехнического оборудования, агрохимии и средств защиты растений.

На форуме будут представлены научно-технический потенциал машиностроительной отрасли, инновационные разработки в растениеводстве, энерго- и ресурсосберегающие технологии в АПК.

В этом году на выставочных стендах свою продукцию и разработки для всех отраслей аграрного производства представят более 170 предприятий и организаций АПК и специализированных научно-исследовательских и учебных учреждений.

Кроме того, в рамках форума запланированы актуальные семинары, съезды, заседания, "круглые столы" для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса. Так, в числе ключевых тем обсуждения на форуме заявлены вопросы поддержки сельхозпроизводителей и выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы в условиях ВТО.