Медведев примет участие в выставке "Золотая осень" на ВВЦ и наградит работников села
12 октября 2012 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в пятницу посетит Всероссийскую агропромышленную выставку "Золотая осень-2012" в Москве, где примет участие в церемонии вручения государственных наград работникам села.

"Золотая осень - 2012" проходит с 9 по 14 октября на территории ВВЦ в рамках Российской агропромышленной недели, организаторами которой являются Минсельхоз России, Правительство Москвы, Россельхозакадемия и ОАО "Всероссийский выставочный центр". В выставке принимает участие около 2 тысяч предприятий из 61 субъекта РФ и 37 зарубежных стран, представители Федерального собрания РФ, органов управления АПК субъектов России.

"Медведев выступит на Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень-2012", осмотрит выставочные павильоны и примет участие в церемонии вручения государственных наград работникам села за большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд", - сообщает пресс-служба правительства.

В мероприятии также примут участие зампред правительства РФ Аркадий Дворкович и министр сельского хозяйства Николай Федоров.

В рамках деловой программы "Золотой осени" пройдут такие мероприятия, как АгроФорум "Государственная программа развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы: эффективные механизмы реализации"; заседание рабочей группы по подготовке Первого Всероссийского съезда сельских кооперативов и научно-практическая конференция "Кооперация на селе: состояние, механизмы государственного регулирования, эффективность"; IV Всероссийский Форум "Молодёжь в развитии села"; бизнес-диалог "Развитие агробизнеса в России в условиях ВТО"; панельная дискуссия "Государственная аграрная инвестиционная политика".

В ходе выставки планируется заключить соглашения и договора, направленные на развитие отечественного АПК.

Российская агропромышленная выставка "Золотая Осень" является главным выставочным проектом в агропромышленном комплексе России и нацелена на развитие научно-технического прогресса, распространение передового опыта работы на селе. Начиная с 1999 года, выставка из межрегионального смотра достижений сельского хозяйства превратилась в крупнейшую международную площадку, на которой обсуждаются основные проблемы отечественного агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности страны в целом.

В 2011 году в рамках выставки было заключено более 100 меморандумов и соглашений о сотрудничестве, более 1,5 тысячи контрактов на поставку продукции, около 1 тысячи договоров и соглашений о намерениях на сумму более 49 миллиардов рублей.