Медведев поддержал законопроект об увеличении штрафов за продажу алкоголя детям
27 октября 2012 года

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддерживает законопроект об увеличении штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним, сообщается в субботу на сайте партии "Единая Россия".

В субботу лидер ЕР Медведев встретился с руководством партии.

"На встрече мы коснулись принятого законопроекта об десятикратном увеличении штрафов за продажу алкоголя детям. Медведев поддержал эту инициативу. Если общественность будет настаивать и потребуются дополнительные меры, будет обсуждаться вопрос об отзыве лицензии", - приводятся в сообщении слова руководителя фракции "Единая Россия" Андрея Воробьева по итогам встречи.

Госдума приняла закон, увеличивающий штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. Закон направлен на значительное увеличение размеров административных штрафов для граждан, должностных и юридических лиц за осуществление розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Кроме того, на встрече с руководством ЕР в субботу обсуждался законопроект о бюджете.

"Правительство поддерживает нас в необходимости помощи аграрному сектору, который после вступления России в ВТО, находится в уязвимом состоянии", - отметил Воробьев.