Забайкальский суд приговорил 11 членов банды к срокам от 9 до 17 лет колонии
7 сентября 2012 года

Забайкальский краевой суд в пятницу приговорил 11 участников банды из города Нерчинск Забайкальского края за бандитизм, разбои, кражи и незаконный оборот оружия к срокам от 9 до 14 лет лишения свободы, двое получили условные сроки, главарь банды проведет в колонии строгого режима 17 лет, сообщает пресс-служба суда.

"Главарь банды Юрий Евтюхов, Владимир Иванов, Алексей Липецких, Артем Лебедев, Александр Субботин, Александр Чеботарев, Иван Базарнов обвинялись в бандитизме, разбойных нападениях, кражах, незаконном обороте оружия, Антон Панфилов, Сергей Подойницын, Алексей Марков и Денис Пчелкин - в разбойном нападении. Вину признал только один из осужденных"

По данным следствия, Евтюхов сколотил банду в феврале 2010 года в городе Нерчинск из числа его знакомых, многие из которых ранее были судимы.

"Члены преступной группы занимались кражами и разбойными нападениями, в результате которых гражданам и организациям был причинен ущерб на общую сумму около 1,2 миллиона рублей. Объектами преступного интереса стали администрация одного из сельских поселений, свинокомплекс, Нерчинский аграрный техникум, лотерейный клуб", - сообщает пресс-служба суда.