Томский губернатор в среду представит своих новых замов
29 августа 2012 года

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в среду представит новую структуру обладминистрации и свою новую команду, сообщил источник в обладминистрации.

Жвачкин продлил временные контракты со всеми заместителями до сентября 2012 года. При этом он заказал разработку новой структуры региональной администрации. По его словам, он хочет посмотреть, "какая администрация с точки зрения науки должна быть".

"В среду губернатор представит новую структуру и назовет всех своих заместителей"

Уже известно, что обладминистрацию покинет замгубернатора по недропользованию и ТЭК Владимир Емешев и замгубернатора-начальник департамента по социально-экономическому развитию села Владислав Брок. Ранее областную власть покинули заместитель губернатора по экономике Борис Мозголин и вице-губернатор по вопросам безопасности Юрий Сухополюев. Замгубернатора по особо важным проектам Сергей Точилин в конце июля возглавил одно из крупнейших предприятий региона ОАО "Сибирский химический комбинат" Росатома.

В середине августа Жвачкин назначил трех советников, которые в будущем станут его заместителями. Ими стали сенатор от Томской области Владимир Жидких, зампредседателя Российского аграрного движения Андрей Кнорр и бывший глава управления кадров Главной военной прокуратуры Вячеслав Семенченко. Юрий Гурдин, который руководит представительством Томской области при правительстве РФ в ранге заместителя главы региона, пока останется в этой должности, затем его круг обязанностей изменится. Жвачкин охарактеризовал будущих замов как людей самодостаточных и опытных, и пообещал, что они перенесут этот опыт на томскую землю.