Подмосковные хлебопеки завоевали гран-при на всероссийском конкурсе
19 июня 2012 года

Подмосковные хлебопеки завоевали гран-при на всероссийском конкурсе "Современное хлебопечение-2012", который проходил в Москве, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Среди награжденных - четыре предприятия из Московской области: ЗАО "Дедовский хлеб", ОАО "Раменскоехлеб", ООО "Каравай-СВ", ЗАО "Калининградхлеб". Продукция хлебопекарных предприятий Московской области отмечена четырьмя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что организаторами смотра выступили министерство сельского хозяйства России, Российский союз пекарей, ГНУ ГОСНИИ хлебопекарной промышленности Россельхозакадемии, Международная промышленная академия.

По информации пресс-службы, в ходе смотра была представлена продукция от 53 хлебопекарных предприятий России и Белоруссии. Решением конкурсной комиссии семь хлебопекарных предприятий за высокое качество и широкий ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий награждены гран-при.

ЗАО "Дедовский хлеб" награждено золотой и бронзовой медалями, ОАО "Раменскоехлеб" также отмечено золотой и бронзовой медалью. ЗАО "Калининградхлеб" (город Королев) получило золотую и серебряную медали, ООО "Каравай-СВ" награждено золотой медалью, отмечается в сообщении.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Алексей Скорый поздравил подмосковных хлебопеков с победами и пожелал пекарям и кондитерам хорошо подготовиться к чемпионату по хлебопечению на Кубок губернатора Московской области, который состоится в октябре 2012 года, заключили в пресс-службе.

С начала 2012 года аграрии Подмосковья за высокое качество продукции награждены на различных конкурсах 10 гран-при, 48 золотыми, 24 серебряными и 20 бронзовыми медалями. В частности, в марте кондитеры из Подмосковья получили гран-при и девять золотых медалей на конкурсе, который проводился в рамках международной конференции производителей кондитерских изделий.

В феврале подмосковные аграрии стали обладателями трех гран-при, 39 золотых, 19 серебряных, 18 бронзовых медалей XIX Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2012". В том же месяце представители АПК Подмосковья стали лауреатами национальной премии имени Петра Столыпина "Аграрная элита России-2012".