Неизвестный расстрелял директора Плодоовощного института в Тамбове
9 июня 2012 года

Неизвестный расстрелял директора Плодоовощного института Мичуринского государственного аграрного университета у подъезда его дома, мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, сообщила представитель следственного управления СК РФ по Тамбовской области Елена Кярсна.

По ее информации, ЧП произошло в пятницу около 8.00 мск, когда директор выходил из дома. Неизвестный выстрелил ему сначала в грудь, а когда мужчина попытался бежать - в спину.

"Всего было три выстрела. Потерпевший в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы, где находится до сих пор. В сознание он пока не приходил", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" УК РФ, предусматривающей до 20 лет лишения свободы. В данный момент следствие ищет стрелявшего.

"Версии покушения на убийство следствие пока не раскрывает", - сказала Кярсна.

Как сообщил источник в следственном управлении, перед тем как потерять сознание, потерпевший успел сообщить информацию о стрелявшем, однако ее содержание не разглашается.