Число медалистов в Туве выросло почти на треть
25 июня 2012 года

Число медалистов в Туве выросло в 2012 году почти на треть - до 110, из них золотые медали получили 27 выпускников, сообщает в понедельник республиканское министерство образования и науки.

"Количество медалистов среди выпускников 11 класса общеобразовательных учреждений Тувы заметно увеличилось. В 2012 году школьники получат 27 золотых и 83 серебряные медали", - говорится в сообщении.

По информации министерства, в 2011 году в республике насчитывалось 18 золотых медалистов, с серебряной медалью школы окончили 68 человек.

Школы столицы региона - Кызыла в 2012 году выпустили более половины золотых медалистов (14), еще четверо обладателей золотых медалей окончили образовательные учреждения города Ак-Довурака. В Тандинском и Улуг-Хемском районах школы выпустили по два золотых медалиста, в Каа-Хемском, Овюрском, Кызылском, Пий-Хемском - по одному. Еще один золотой медалист окончил Аграрный лицей республики.

Всего ЕГЭ в Туве сдавали более четырех тысяч выпускников 11 классов. Выпускной в республике прошел, как и в других регионах России, 23 июня.