Петербургский аграрный университет объявил конкурс на проведение ремонта за 1,3 млрд руб
10 мая 2012 года

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет (СПбГАУ) объявил о поиске подрядчика по ремонту и реставрации лабораторного корпуса в городе Пушкин за 1,3 миллиарда рублей, подведение итогов конкурса назначено на 20 июня, следует из заявки, размещенной в четверг на портале госзакупок.

Как следует из материалов заявки, срок окончания работы будет оформлен дополнительным соглашением в соответствии с планом финансирования. Реконструкция осуществляется за счет федерального бюджета.

Здание лаборатории расположено в историческом центре Пушкина по улице Садовая, дом 14, литера А, Б. Литера А является памятником истории и культуры федерального значения, отмечается в документе.

"Сооружение (литера А) представляет собой композицию из девяти разновысотных объемов с поворотной секцией полукруглой формы на углу улиц Садовой и Оранжерейной. Здание расположено на сложном рельефе и обращено главным фасадом с южной стороны - на парк Большого Екатерининского дворца, а с восточной - на Оранжерейную улицу. К центральному парадному входу ведет с улицы Садовой наружная лестница с установленными на постаментах фигурами львов", - говорится в материалах к заявке.

Напротив корпуса с северной стороны расположены теплицы, а с западной - сад и стоянки для автотранспорта.

"Здание оранжереи (литера Б) - одноэтажное, представляет собой комплекс из четырех теплиц вытянутых в одну линию, соединенных между собой переходами и помещениями вспомогательного назначения", - отмечается в документе.

Как следует из заявки, во время реконструкции должны соблюдаться специальные технические условия по обеспечению пожарной безопасности.

В СПбГАУ - старейшем аграрном ВУЗе России - студенты получают образование по 25 специальностям. Согласно информации, размещенной на сайте университета, в нем проходят обучение более семи тысяч студентов. До 1992 года СПбГАУ назывался Ленинградский сельскохозяйственный институт.