Путин осмотрел в Астрахани дом, частично обрушившийся после взрыва газа
28 февраля 2012 года

Премьер-министр Владимир Путин, который во вторник прибыл с незапланированным визитом в Астрахань, осмотрел дом, который частично обрушился после взрыва бытового газа, затем глава правительства отправился на совещание, которое пройдет в палаточном городке, развернутом рядом с местом трагедии.

Глава МЧС Сергей Шойгу доложил премьеру о ведущихся сейчас работах, в частности, сообщил, что идет обследование обрушившейся части дома. По его словам, упавшие этажи "пробили все до подвала". Работающие на месте специалисты должны определить и состояние дома в целом.

По последним данным, в результате ЧП погибли восемь человек, разбор завалов продолжается.

Ожидается, что премьер проведет совещание по вопросам ликвидации последствий взрыва и оказания помощи пострадавшим. Кроме того, Путин осмотрит дома, куда планируется переселить оставшихся без жилья людей.

Из Астрахани Путин отправится в Уфу, где, как и планировалось, примет участие в пленарном заседании Всероссийского аграрного форума.

В понедельник премьер провел селекторное совещание в режиме видеоконференции с главой МЧС Сергеем Шойгу по ЧП в Астрахани. Глава правительства также направил на место чрезвычайной ситуации первого вице-премьера Виктора Зубкова.