Агропредприятия Приморья получили в 2011 г в лизинг техники на 85 млн руб
2 января 2012 года

Аграрные предприятия Приморья получили в 2011 году в лизинг новую технику и оборудование на сумму свыше 85 миллионов рублей, что на 17% выше, чем за предшествующие 12 месяцев, сообщил представитель пресс-службы краевой администрации.

"В ушедшем году в рамках контрактов ОАО "Росагролизинг" поставило аграрным предприятиям Приморского края техники и технологий на сумму более 85 миллионов рублей, в том числе животноводческое оборудование на сумму 5,5 миллиона рублей. Предприятия получают технику, оборудование и скот на условиях федерального лизинга с минимальной комиссионной ставкой", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что, по данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, только с октября по декабрь 2011 года в край поступило 43 трактора, четыре автомобиля "Камаз" с прицепами, почвообрабатывающее, зерносушильное и зерноочистительное оборудование. Техника была направлена в хозяйства разных районов края.

"По запросу ОАО "Росагролизинг" департамент сельского хозяйства и продовольствия края по заявкам селян готовит сводную заявку на поставку скота, аграрной техники и оборудования в 2012 году. Для увеличения молочного стада уже поступили заявки на поставку более 2 тысяч голов крупного рогатого скота американской селекции, а также заявки на доильное оборудование, тракторы и зерноуборочные комбайны", - отметил собеседник.