Аграрная группа в 2011 году вложила 30 млн руб в модернизацию мясокомбината в Кемерово
6 декабря 2011 года

Крупнейший агрохолдиг Томской области ЗАО "Сибирская аграрная группа" (ЗАО "Аграрная группа") в рамках программы модернизации производственной базы во второй половине 2011 года вложило более 30 миллионов рублей в закупку современного оборудования для мясокомбината в Кемерово (входит в холдинг), сообщила во вторник компания.

"В производственных цехах уже установлены новые куттеры, позволяющие получать высококачественный фарш, печь "Vemag", позволяющая коптить колбасные изделия и деликатесы, а также открыта новая упаковочная линия "Multivac". Благодаря вакуумной упаковке колбасы и деликатесы дольше хранятся", - говорится в сообщении.

На покупку нового оборудования потрачено 30 миллионов рублей. Пресс-служба отмечает, что новое оборудование было закуплено в рамках "широкомасштабной программы модернизации производственной базы", которая реализуется на кемеровском мясокомбинате.

ЗАО "Сибирская аграрная группа" - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), один мясокомбинат в Томске, один в Кемерово и один в городе Каменск-Уральский Свердловской области. В нее также входят Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), молочный завод в городе Северск (Томская область), птицефабрика "Томская" (Томская область), а также сеть фирменной розницы.

Компания владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях. В настоящее время ведется строительство современного свинокомплекса в Бурятии и второй очереди свинокомплекса "Уральский".