Аграрии Югры получат в 2012 году господдержку в размере более 1 млрд рублей - губернатор
9 декабря 2011 года

Более одного миллиарда рублей, из них более 800 миллионов рублей из окружного бюджета, будет направлено в следующем году на поддержку аграрного сектора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, сообщила в пятницу губернатор Югры Наталья Комарова.

"Мы рассчитываем, что это поможет укрепить материально-техническую базу наших сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, модернизировать флот рыбодобывающих компаний, запустить мощности по переработке дикоросов", - сообщила глава региона на выставке-ярмарке "Товары земли Югорской" в Ханты-Мансийске.

Как отметила Комарова, Югра уверенно и устойчиво развивается как экономически сильный и самодостаточный регион, в чем есть заслуга каждого из представленных на выставке предприятий. "За свою 16-летнюю историю выставка прочно утвердилась в календаре важных событий округа и по праву заслужила репутацию авторитетного делового форума Югры. За последнюю пятилетку количество участников выросло почти в два раза, а число посетителей ежегодно составляет около 15 тысяч человек", - отметила глава региона.

По ее словам, наблюдается положительная динамика в представительстве промышленных предприятий - объем которых в выставке этого года составляет около четверти. Наибольшее же количество участников - это организации агропромышленного сектора.

Работа выставки-ярмарки продлится в окружной столице все выходные, в ходе которых пройдут обучающие семинары, презентации, шоу-показы и дегустации, будут подведены итоги конкурсов различных товаропроизводителей.