Агропромышленный форум начнет работу в Краснодаре
22 ноября 2011 года

Восемнадцатый международный агропромышленный форум "ЮГАГРО", в котором примут участие около 700 российских и зарубежных компаний, начнет работу во вторник в Краснодаре, говорится в сообщении департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Выставка "ЮГАГРО", которая проходит при поддержке Минсельхоза РФ, ежегодно демонстрирует последние достижения агротехнологий и новинки техники.

Количество компаний-участников "ЮГАГРО" вырастет в этом году почти на 13%, а общая площадь экспозиции - на 10%.

"В этом году в форуме планируют принять участие около 700 компаний из 31 страны. Общая площадь экспозиций составит почти 25 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Агровыставка разместится в семи павильонах по таким направлениям, как сельхозтехника и комплектующие, животноводство, растениеводство, мелиоративная техника и теплицы, перерабатывающее оборудование.

ЮГАГРО в этом году также представит национальные экспозиции Германии, Италии, Голландии и Франции, отмечается в сообщении.

В рамках деловой программы форума пройдет международный аграрный конгресс, добавили в департаменте.

В числе организаторов выставки - администрации Краснодарского края и Краснодара и департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Форум завершит работу 25 ноября.