Утвержден состав делегации Украины на переговорах по демаркации госграницы
31 октября 2011 года

Президент Украины Виктор Янукович утвердил состав делегации Украины для участия в заседаниях совместных межгосударственных комиссий по вопросам демаркации украинской границы, делегация должна принять меры по демаркации государственной границы с Россией, Молдавией, Белоруссией, говорится в подписанном в понедельник президентском указе.

Украина еще не завершила демаркацию границы с этими странами. Украинский президент в октябре заявил о необходимости ускорения демаркации российско-украинской границы для налаживания торговли между странами.

Указ обязывает делегацию "обеспечить осуществление комплекса мероприятий по демаркации государственной границы Украины с Российской Федерацией, с Молдавией, с Белоруссией в соответствии с действующими международными договорами Украины".

Делегацию возглавил представитель Украины по вопросам договорно-правового оформления украинской государственной границы Леонид Осаволюк. В состав делегации вошли представители министерства инфраструктуры, министерства аграрной политики, службы безопасности и других органов власти.