Медведев выступил за создание аграрного телеканала
14 октября 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым создать специальный аграрный телеканал при переходе на цифровое телевидение, а также обязательно награждать орденами работников сельского хозяйства.

"Была идея создать 24-часовой аграрный канал, это неплохая идея", - сказал глава государства на встрече с работниками сельского хозяйства.

Он напомнил, что Россию ждет цифровая революция - с 2015 года полностью изменится система телевидения, так что телезрители в любой точке страны смогут смотреть 20 бесплатных каналов.

"Сейчас нужно готовиться, чтобы был аграрный канал", - заявил президент. На этом канале он предложил демонстрировались передачи об опыте жизни и работы на селе во всех регионах страны.

Президент также считает необходимым почаще проводить публичные церемонии награждения работников сельского хозяйства. Медведев рассказал, что ему "каждый день приносят большое количество документов подписывать, в том числе наградные листы".

"Там одни и те же люди, приносят и приносят", - сказал президент, уточнив, что имеет в виду артистов, военнослужащих, чиновников, хотя не умаляет их заслуг. Медведев добавил, что решил вернуться к практике советских времен, когда селян награждали наравне с работниками умственного труда, и что церемонии награждения необходимо показывать по телевидению.