Проректор аграрного университета задержан за взятку в Подмосковье
13 сентября 2011 года

Оперативники в Подмосковье задержали за взятку в 15 тысяч рублей проректора Российского государственного аграрного заочного университета, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах, не уточняя дату задержания.

Задержание произошло в здании университета в подмосковном городе Балашиха. "В своем служебном кабинете проректор получил взятку в сумме 15 тысяч рублей от мужчины за проживание в общежитии вуза без официальной платы и заключения договора", - рассказал собеседник агентства.

В отношении проректора возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы). Максимальное наказание - четыре года лишения свободы.

Имя задержанного не уточняется.

Как указано на сайте учебного заведения, Российский государственный аграрный заочный университет - один из ведущих аграрных вузов России. Университет ведет подготовку специалистов на факультетах: агрономическом; зооинженерном; экономическом; механизации и технического сервиса, энергетики и охраны водных ресурсов; среднего профессионального образования и факультете дополнительного профессионального образования. В состав вуза входит институт коммерции, менеджмента и инновационных технологий.