Минсельхоз РФ дополнительно выделил 495 млн рублей на поддержку сельского хозяйства Алтая
29 сентября 2011 года

Алтайский край получит на поддержку сельского хозяйства в 2011 году дополнительно более 495 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщил в четверг представитель главного управления сельского хозяйства края.

Всего из российской казны на развитие аграрного сектора края в 2011 году выделено около 4 миллиардов рублей, что больше, чем в прошлом году на 33,3% или на 1 миллиард рублей.

Дополнительное финансирование предоставлено в рамках подписанного в сентябре дополнительного соглашения между администрацией края и министерством.

"В бюджет Алтайского края уже поступили средства дополнительной федеральной государственной поддержки в размере 478,1 миллионов рублей, которые будут направлены на субсидирование части затрат сельхозтоваропроизводителей по страхованию урожая, урожая и посадок многолетних насаждений (475,9 миллионов рублей), и на поддержку овцеводства (свыше 2 миллионов рублей)", - сказал представитель.

По его словам, до конца года ожидается поступление в регион ассигнований для субсидирования расходов на закладку и уход за многолетними насаждениями (10,67 миллионов рублей) и на поддержку мараловодства (6,02 миллиона).

Как отметил собеседник агентства, с учетом дополнительного финансирования объем федеральной поддержки развития сельского хозяйства и сельских территорий Алтайского края в текущем году составит около 4 миллиардов рублей, к этому добавятся средства краевого бюджета в размере 1,37 миллиарда рублей.