Международный конгресс рыбаков откроется во Владивостоке
6 сентября 2011 года

Шестой международный конгресс рыбаков, посвященный новым технологиям и модернизации рыболовства, во вторник открывается во Владивостоке, сообщил представитель пресс-службы администрации Приморского края.

"В этом году участие в конгрессе подтвердили более 600 представителей рыбной отрасли из 18 стран мира и 13 регионов России. Среди них - представители Великобритании, Испании, Германии, Норвегии, США, Японии, КНДР и других стран", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в работе конгресса примут участие руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Андрей Крайний, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов, а также представители научных кругов и рыбацких ассоциаций России.

Кроме того, участие в работе конгресса примут руководители рыбохозяйственных предприятий регионов российского Дальнего Востока, а также Астраханской, Калининградской, Кемеровской, Магаданской, Мурманской областей, участники из Москвы, Перми, Рязани, Санкт-Петербурга.

"В программе конгресса рыбаков - пленарное заседание "Модернизация рыболовства: цели, условия, движущие силы", заседания трех круглых столов, посвященных развитию аквакультуры, правовым основам рыболовства в России, а также госрегулированию отношений на рынках", - отметил собеседник.

Он рассказал, что по итогам конгресса в среду будет принята резолюция, в которую войдут основные решения, принятые на форуме.