"Кросс наций" в Новгороде перенесли на неделю из-за аграрной ярмарки
23 сентября 2011 года

Организаторы новгородского этапа Всероссийского дня бега "Кросс наций", на старт которого в 80 регионах страны, как предполагается, 25 сентября выйдут более 1 миллиона человек, перенесли соревнования в Великом Новгороде на неделю из-за проведения 24-25 сентября межрегиональной аграрной ярмарки "Урожай-2011", сообщил в пятницу представитель Новгородского спорткомитета.

"Часть маршрута новгородского этапа "Кросса наций" проложена по улицам у центрального рынка, где в выходные состоится ярмарка "Урожай", чтобы не создавать участникам и гостям ярмарки, а также спортсменам дополнительных неудобств, было принято решение о том, чтобы не совмещать проведение двух массовых акций в один день", - пояснил собеседник.

Предполагается, что в 2011 году на старт "Кросса наций" в Великом Новгороде 1 октября выйдут около 5 тысяч легкоатлетов разных возрастов.

В 2010 году новгородский этап также не совпал по времени с проведением общероссийских соревнований.

"Кросс наций" в России прошел 26 сентября, а в Великом Новгороде турнир состоялся на день раньше из-за того, что 26 сентября проводилось авторалли "Великий Новгород-2010". Участниками прошлогодних легкоатлетических соревнований на новгородской земле стали более 4,7 тысячи бегунов. Состязания прошли без происшествий, травмированных не было.

Победителями стали Евгений Антонов, Ольга Григорьева, Егор Григорьев, Ольга Кожуркина, Кирилл Орешин, Александр Пильтенко и Ирина Романова из Великого Новгорода, а также Юлия Банникова (Чудово) и Анастасия Александрова и Виталий Евдокимов (Боровичи).