Южная Корея предоставила Узбекистану гранты на $10,5 млн для внедрения инноваций
25 августа 2011 года

Правительства Южной Кореи и Узбекистана подписали документы о предоставлении грантовых средств на общую сумму 10,5 миллиона долларов на реализацию четырех проектов по внедрению инновационных технологий в сфере образования и промышленности, сообщили в четверг агентству "Прайм" в министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли (МВЭСИТ) Узбекистана.

Документы были подписаны накануне в рамках визита в Узбекистан президента Республики Корея Ли Мен Бака (Lee Myung-Bak) 23-24 августа.

Проекты, реализуемые Корейским агентством международного сотрудничества (KOICA), предусматривают создание учебного центра по подготовке национальных кадров в сфере инновационных технологий, электронных библиотек, внедрение автоматизированной системы измерений в распределительных сетях, а также строительство теплиц в аграрных хозяйствах.

В 1992-2010 годы Южная Корея предоставила Узбекистану грантовую помощь на общую сумму около 60 миллионов долларов на реализацию проектов в сфере здравоохранения, образования, инфраструктуры.