Правительство реорганизует Мичуринский государственный аграрный университет
5 августа 2011 года

Правительство России реорганизует Мичуринский государственный аграрный университет в Тамбовской области, присоединив к нему Мичуринский государственный педагогический институт, Мичуринский аграрный колледж и Мичуринский колледж пищевой промышленности в качестве структурных подразделений. Соответствующее распоряжение размещено в пятницу в банке правительственных нормативных актов.

Согласно документу, реорганизация университета будет осуществляться в пределах ассигнований федерального бюджета на 2011 год, предусмотренных Минсельхозу и Минобрнауки России на финансирование подведомственных учреждений (Минсельхоз - учредитель университета).

Реорганизацию поручено провести в шестимесячный срок. На обеспечение деятельности университета будет выделено 317,6 миллиона рублей.

Мичуринский университет был основан в 1931 году. Его особенностью является наличие специализаций, охватывающий всю систему агропромышленного комплекса. В настоящее время в университете обучаются около 5,4 тысячи студентов на 22 специальностях и специализациях.