Выставка "День поля-2011" представит в Чувашии аграрную технику, семена и удобрения
24 июня 2011 года

Республиканская выставка-демонстрация "День поля-2011", в которой примут участие крупные поставщики сельскохозяйственной техники, семян и посадочного материала из 15 регионов России, пройдёт в Чувашии 24-25 июня, сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

"Демонстрация сельскохозяйственной техники - это возможность для участников мероприятия увидеть в действии и оценить технику различных производителей России и зарубежных стран и принять правильное решение в выборе необходимого комплекса машин и оборудования для развития агробизнеса", - говорится в сообщении.

Выставка приурочена к Дню республики, который ежегодно отмечается в Чувашии 24 июня, и пройдёт на базе Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства Россельхозакадемии.

В ходе мероприятия участникам выставки будет продемонстрирована работа свыше 100 единиц инновационной сельскохозяйственной техники: тракторов, комбайнов, почвообрабатывающих и посевных агрегатов.

Также в рамках демонстрации производители сельхозтоваров получат возможность ознакомиться с современными технологиями возделывания растений, с перспективными сортами сельхозкультур, эффективными средствами защиты растений и минеральными удобрениями.