Партнеры Icon Private Equity сменят Кирилла Дмитриева на посту руководителя фонда
21 июня 2011 года

Парнеры фонда прямых инвестиций Icon Private Equity Сергей Корепанов и Максим Нефедов назначены соуправляющими партнерами фонда, заняв пост экс-главы фонда Кирилла Дмитриева, говорится в сообщении фонда.

Дмитриев в мае 2011 года был назначен генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который был создан по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева в качестве 100-процентной "дочки" ВЭБа. Правительство РФ предоставит фонду капитал в объеме 10 миллиардов долларов.

Сергей Корепанов работает в Icon Private Equity с 2007 года, заключил для фонда ряд сделок в сфере телекоммуникаций и финансовых услуг. До 2007 года он работал консультантом московского офиса международной компании McKinsey&Company.

Максим Нефедов до прихода в Icon Private Equity, с 2006 по 2010 годы, работал в инвестиционной компании Dragon Capital, где занимал должность вице-президента, а затем директора инвестиционно-банковского департамента, и возглавлял команду по работе с компаниями финансового сектора, а также фокусировался на аграрном и потребительским секторах.

Icon Private EquityФонд Icon Private Equity - один из крупнейших игроков на рынке прямых инвестиций России и СНГ, специализируется на инвестициях в быстрорастущие компании в сфере финансов, телекоммуникаций, медиа и высоких технологий, а также в розничные проекты на территории России, стран СНГ, в Западной Европе, Африке и Юго-Восточной Азии. Под управлением фонда средства в объеме одного миллиарда долларов.